За долги по электроэнергии арестовали телевизор и автомобиль

В ходе первых рейдов энергетики и приставы взыскали также 75 тысяч рублей.

В Кировской области прошли первые рейды по должникам за электроэнергию. Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы навестили 196 адресов неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства. В ходе рейдов было взыскано более 75 тысяч рублей, у должников арестованы телевизор и автомобиль.

Отметим, что всего в январе состоялось 19 рейдов. Шесть из них прошли в г. Кирове, остальные – в 11 районах области. Причем в Кирово-Чепецке прошло сразу 2 рейдам – по должникам за электро- и телоэнергию.

Больше всего денежных средств с должников было взыскано вновь в Куменском районе – более 23 тысяч рублей. Здесь же у одного из должниц был арестован автомобиль – китайский микроавтобус. У должников из Кирова взыскали в общей сложности более 20 тысяч рублей, у одного должника из областного центра под арест попал телевизор. Серьезные суммы долга также были взысканы в ходе рейдов в Верхнекамском, Вятско-Полянском, Нолинском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Даровском, Тужинском, Советском, Верхошижемском районах.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» в очередной раз напоминает всем гражданам: вовремя и в полном объеме оплачивайте счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn