Полицейские пресекли факты незаконной продажи алкоголя

Двое продавцов нарушили закон и будут оштрафованы.

Сотрудники полиции провели контрольный рейд, и зафиксировали в городских в мини-маркетах такие административные правонарушения, как: продажа алкоголя в неустановленное время (она должна начинаться не ранее 8 утра) или продажа товаров, реализация которых запрещена либо ограничена законом. Речь идет о спиртосодержащих жидкостях двойного назначения.
В ходе контрольного мероприятия в трех из пяти проверенных магазинах «покупателям» отказали в приобретении спиртного. В двух других продавцы нарушили закон, в связи с чем в отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Теперь физическим лицам грозит штраф до 5 тыс. рублей, юридическим – 40 тысяч.

Сотрудники практически в ежедневном режиме организуют контрольные закупки. Информация о подозрительных торговых точках поступает в дежурную часть полиции от горожан, предприятий, организаций, депутатов гордумы и проверяется в обязательном порядке, - рассказал начальник отдела по исполнению административного законодательства Управления УМВД России по г. Кирову Илья Ульянов.

Полиция не располагает полномочиями по прекращению деятельности торговой точки - этот вопрос находится в компетенции Роспотребнадзора или Госпожнадзора. Тем не менее, с владельцем подобного мини-маркета, арендующего помещение у муниципалитета и дважды нарушившего закон, договор расторгается незамедлительно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn