Известные кировчане рассказали, как относятся к 14 февраля

В большинстве стран отмечают романтический праздник – День Святого Валентина. В связи с этим «Источник» решил поинтересоваться: А как вы относитесь к этому празднику?

Сергей Предко, руководитель регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:
– День святого Валентина в нашей стране носит светский характер и последние годы уверенно вошёл в нашу жизнь. Считаю, что этот праздник отличный повод ещё раз напомнить о своих чувствах к родным и близким людям. Традиционно поздравляю цветами свою любимую супругу Анастасию.

Вячеслав Тихонов, предприниматель:
– 14 февраля для России не совсем аутентичный праздник. Однако событие давно стало символом не сколько святого другой страны, сколько символом романтики и особого внимания к любимым и близким. Думаю хорошо, что в середине холодного февраля некоторые россияне отмечают такой тёплый праздник. Вместе с тем, считаю что внимания и творчества посвящённого продвижению аутентичного российского Дня Петра и Февронии могло быть больше, особенно на малой родине знаменитого романтика Александра Грина.

Сергей Юферов, видеооператор театра на Спасской:
– Мракобеский праздник. Он никак не относится к нашим русскими традициям. Я считаю, что нужно отмечать стоящие праздники. День всех влюблённых, а что у нас день влюблённых один раз в году и зачем акцентировать так на нём внимание и делать шоу. Я никого не упрекаю, что люди отмечают, но культ из этого возводить не хочется. Лучше бы создавали праздники для каких-то работников. Отмечали бы также ярко, например, с проведением парадов.

Владимир Долецкий, фотограф:
– Я отношусь к празднику очень хорошо, потому что я сам в душе романтик и люблю делать какие-то сюрпризы и сам их принимать. В этот день запланирован поход в ресторан с моей женой Анастасией. Посидим, пообщаемся, я думаю очень хорошо проведём романтический вечер.

Наталья Коротких, стилист:
– Мы с моим мужем Сергеем не считаем это праздником, поэтому отмечаем не всегда. На предстоящее 14 февраля планов пока никаких нет. Можем вспомнить о нём в зависимости от занятости и настроения. Сейчас больше уважаем День Петра и Февронии – всероссийский день любви, семьи и верности, но знаки внимания оказываем друг другу в любую из этих дат.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn