Житель Опаринского района осужден за ложные показания

Мужчина хотел облегчить участь своего знакомого

Мурашинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 32 - летнего жителя Опаринского района. Мужчина признан виновным и осуждён за дачу заведомо ложных показаний свидетеля.
Было установлено, что мужчина при допросе в качестве свидетеля, желая облегчить участь своего знакомого, привлекаемого к уголовной ответственности за угрозу убийством, изменил показания об обстоятельствах дела и фактических действиях приятеля, привёл фактически ложные сведения. Данное обстоятельство не нашло подтверждения при рассмотрении уголовного дела в отношении привлекаемого к уголовной ответственности за угрозу убийством в суде.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Опаринского района о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия в его действиях рецидива преступлений суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 года лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима, - сообщается на сайте прокуратуры Кировской области

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn