На реконструкцию школы №51 потратили 70 миллионов рублей

Обновленное здание примет первых учеников уже в апреле

Второй корпус школы № 51 готов к встрече учеников. Такую оценку обновленному зданию дали сегодня городские власти. Ранее в здании на улице Воровского, 74 размешался Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования города Кирова. Позже помещение было реконструировано под общеобразовательную школу - здесь разместится начальное звено школы № 51. В результате перевода младших классов в корпус на Воровского, 74 образовательное учреждение сможет перейти на режим обучения в одну смену.

В здании была проведена масштабная реконструкция – полностью заменены полы, окна, выполнена перекладка кровли, закуплены новая мебель для классов и актового зала, современное кухонное, медицинское, мультимедийное оборудование. В школе предусмотрены медицинский кабинет, кабинеты социального педагога и логопеда, спортзал, просторные раздевалки для мальчиков и девочек, актовый зал на 140 мест.


Общая сумма средств, выделенных на реконструкцию здания, составила около 70 млн рублей. На проведение благоустройства и выполнение фасадных работ потребуется еще около 22 млн.
Глава администрации Илья Шульгин подчеркнул: средства будут изыскиваться в местном бюджете.

- Я напомню, что впервые за многие годы нам удалось увеличить объём собственных доходов бюджета на 1,5 млрд рублей. Эти средства будут в обязательном порядке направлены на решение социальных проблем, - подчеркнул сити-менеджер.

Школьники начнут учиться в новом корпусе с 1 апреля – с начала четвертой четверти. За парты на Воровского, 74 сядут 600 учеников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn