«Водил меня Серёга на выставку Ван Гога». Кировчан приглашают посетить современную выставку

Пять проекторов создают эффект присутствия в мире художника.

Благодаря мультимедийной выставки «Ван Гог. Живые полотна» каждый посетитель имеет возможность вглядеться в детали шедевров.

Перед входом в главный зал выставки посетители могут обратиться к истории художника. В первом его самые известные работы, которые нужно изучать по периодам жизни. Кто-то откроет для себя множество интересных фактов. Когда заходишь в мультимедийный зал, ты видишь как полотна известного художника оживают. Для удобства здесь поставлены стулья, чтобы рассматривать творчество гения можно было как в кинотеатре.

Мультимедийная история проигрывается в режиме нон-стоп и идёт в течение 40 минут. В фильме представлен каждый период жизни творца.

При жизни Ван Гог нарисовал более 2000 картин, одну (Красные виноградники в Арле) из которых продал за невысокую стоимость. Сейчас же шедевры мастера стоят огромных денег.

Как рассказывают сотрудники Выставочного зала, кировчане приходят и во-второй и третий раз, чтобы насытиться искусством художника. Но это невозможно, потому что каждый раз можно находить в полотнах новые детали и подчеркивать для себя что-то своё.

Смотря на картины Ван Гога, в голове зарождаются новые идеи. Именно по этой причине кировчане стремятся попасть на выставку. На протяжении всего фильма играет классическая музыка, которая помогает расслабиться и остановить время.

Успейте увидеть новое искусство в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых.

Выставка «Ван Гог. Живые полотна» продлится до 10 марта.
Возрастное ограничение 0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn