В 59 школе прошли занятия по безопасности тепла и электричества

О тепле и электробезопасности школьникам и будущим первоклашкам, которые посещают пришкольный летний лагерь, рассказали специалисты Кировского филиала «Т ПЛЮС» и АО «Горэлектросеть».

Ребята узнали, что такое тепло и электричество, где они производятся, как попадают в наши дома и, самое главное, каким правилам нужно следовать, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье, наслаждаясь благами цивилизации. Все собравшиеся безоговорочно признали, что без электричества сегодня было бы прожить просто невозможно, но, чтобы оно действительно было только другом, нужно неукоснительно соблюдать правила энергобезопасности.

Школьники отвечали на вопросы, задавали свои и в завершении дали дружное обещание по люкам не ходить и рядом с теплотрассами, трансформаторными подстанциями и линиями электропередач не играть. Два познавательных урока завершились просмотром мультфильмов и вручением небольших полезных подарков – тематических календариков и закладок с основными правилами, которые будут напоминать ребятам о мероприятии, а самое главное, с их помощью они всегда смогут освежить в памяти негласные истины электробезопасности.

Желаю вам хорошо и безопасно отдохнуть летом, набраться сил к новому учебному году, но не забывать и о правилах безопасности, с которыми мы вас сегодня познакомили", - напутствовал ребят руководитель РЦСК ПАО "Т Плюс" в г. Кирове Олег Прохоренко.

Это уже не первое совместное мероприятие «Т ПЛЮС» и «Горэлектросети». В этом учебном году энергетики провели целый цикл уроков для учеников младших и средних классов кировских школ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn