На улице Капитана Дорофеева уложили первый слой асфальта

«Муниципальный контроль» выехал на строительство новых дорог в микрорайонах Урванцево и Чистые пруды.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в текущем году в Кирове ведётся строительство 4-х улиц: Энтузиастов и Капитана Дорофеева, Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от Чистопрудненской до развязки с круговым движением в микрорайоне Чистые пруды).

На улице Капитана Дорофеева завершена укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, установлены бордюры, дождеприемные колодцы. Как только погода позволит, начнутся работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, - сообщил представитель подрядной организации.

На улице Капитана Дорофеева уже ведется обустройство разворотного круга для общественного транспорта. Площадка будет усилена специальными плитами.

На улице Энтузиастов идет укладка щебня. Как сообщил подрядчик, на текущей неделе работы по щебенению будут завершены, также рабочие подготовят основание для обустройства тротуаров и велодорожек. К 1 сентября планируется заасфальтировать все участки.

Илья Шульгин обратил внимание на то, что в районе Европейских улочек на улице Энтузиастов ведутся работы по монтажу теплотрассы. Как пояснили строители, ресурсоснабжающая организация намерена закончить «раскопки» к концу текущей недели, тогда строительство дороги здесь продолжится.

На улицах Мостовицкой и Ивана Попова сейчас идут земляные работы. На текущей неделе планируется уложить песчано-гравийную смесь, затем начнется обустройство щебеночного основания.

Сити-менеджер обозначил промежуточный срок для следующей проверки – 1 сентября. К этой дате на улицах Мостовицкой и Ивана Попова должны быть обустроены основания под укладку асфальтобетонного покрытия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn