Павел Валенчук: «Детям должно быть комфортно учиться и развиваться»

В школе №16 к новому учебному году при поддержке депутата Кировской городской думы положили новый асфальт.

Осенью прошлого года Светлана Фофанова, директор одной из старейших школ в городе, обратилась к Павлу Валенчуку с просьбой помочь учебному заведению в благоустройстве территории.

Асфальт по территории был уложен более 30 лет назад. Покрытие давно выработало свой срок и пришло в негодность: асфальт потрескался, образовались ямы и расщелины. Внутренний двор школы №16, где проходят и торжественные линейки, и занятия физкультурой, находится в низине. Поэтому после каждого дождя вся вода с улицы Воровского стекает на футбольное поля, унося с собой остатки старого асфальта и щебень.

У нас установлены новые тренажеры современном резиновом покрытии, - рассказывает Светлана Евгеньевна. - Но чтоб до него добраться, приходилось идти по грязи. Да и большой участок территории, который можно было бы использовать для проведения массовых школьных мероприятий, общешкольных линеек или праздников на улице, у нас пустовал.

Получив обращение, Павел Валенчук сразу откликнулся на призыв о помощи. К новому учебному году участок, ведущий к спортплощадке был заасфальтирован на деньги из депутатского фонда. 20 августа депутат побывал в школе, чтобы убедиться в качестве выполненного ремонта. Подрядчик, понимая всю важность проблемы, по просьбе Павла Олеговича пошел навстречу учебному заведению и заасфальтировал даже большую территорию, чем предполагал контракт.

Самое главное в нашей жизни - это дети, - уверен Павел Валенчук. - Поэтому участвовать в их судьбе, помогая образовательным учреждениям, - дело благородное и очень нужное. В новом учебном году детям будет удобно доходить до спортплощадки, а на новом асфальтовом покрытии можно проводить зарядку.

Светлана Евгеньевна также поделилась с Павлом Олеговичем и еще одним радостным событием в жизни школы. Пять лет назад учебное заведение одним из первых поддержало движение Сады Победы, которое в нашем городе курирует депутат. Высаженные в год 70-летия Великой Победы яблони дали первые плоды. Яблочки выросли сладкие и сочные.

В завершении встречи Павел Валенчук попросил директора поделиться своими проблемами. Светлана Евгеньевна поблагодарила его за помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь Павел Олегович заверил, что и в следующем году он вновь поможет школе с благоустройством территории.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn