Первые лица региона поздравили с Днём знаний своих подопечных

Почётные гости побывали на линейке в школе № 26.

Глава Кировской области и первые лица регионального правительства навестили своих подопечных из подшефных классов и поздравили их с началом нового учебного года.

Напомним, в прошлом году во время открытия школы № 26 в микрорайоне Урванцево губернатор призвал членов правительства области и руководителей города взять шефство над первоклассниками. Таким образом, у каждого из семи классов появился наставник в лице почётных гостей, среди которых первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков, министр образования Ольга Рысева, глава города Елена Ковалева и ее заместители, и сам губернатор.

Сегодня Игорь Васильев подарил классу большой фотоальбом для снимков с совместных мероприятий.

– В этом году мы обязательно побываем в новом технопарке «Кванториум», который откроется в конце года в городе Кирове. Сходим в музей молока на молочном заводе и посетим другие интересные места и музеи. Я уверен, что вам будет интересно познакомиться с новыми профессиями, – сообщил ребятам наставник.

Также свой подшефный класс поздравил и первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов. Он подарил классу альбом для фотографий и сладкие подарки, после чего поинтересовался, где бы дети хотели побывать в новом учебном году. Одно место подопечные первого зампреда уже выбрали – это музей пожарной охраны.

У школьников была возможность задать вопросы своему «шефу». Так, они узнали от Дмитрия Курдюмова, помнит ли он свою первую учительницу, с кем сидел за партой, какие предметы любил в школе и почему решил стать врачом.

– Свою первую учительницу я, конечно же, помню, в школе любил геометрию и физику, а за партой сидел с девочкой, и никогда у нее не списывал. Врачом решил стать в 9 классе, и поэтому перешел учиться в Кировский лицей естественных наук, чтобы поступить потом в медицинский институт, – поделился первый зампред.

Поздравление с Днем знаний продолжилось на торжественной линейке. В 2019 году обучение в школе № 26 стало более востребовано. Если в прошлом году там обучалось 26 классов на 685 учеников, то в новом учебном году классов стало уже 40, а это 1050 учащихся.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn