«Олимпия» не смогла продлить победную серию

Накануне чепецкая «молодежка» встречалась с череповецким «Металлургом»

Сезон 2019/2020 гг. «Олимпия», вернувшаяся в молодежный хоккей спустя три года, начало весьма удачно. В четырех играх чепчане набрали 6 очков, с которыми расположились на второй строчке в конференции «Восток». Неудивительно, что перед вчерашней встречей болельщики «Олимпии» надеялись на продолжении победной серии своей команды. Ведь соперник чепчан, череповецкий «Металлург» приехал в Кирово-Чепецк, уступив ранее «Брянску» и «Липецку».

К разочарованию чепецкой публики, реальность оказалась далека от ожиданий. Уже в первом периоде хозяева льда пропустили две шайбы. А к середине второй 20-минутки преимущество гостей достигло уже пяти шайб... Все, что удалось сделать «Олимпии» во вчерашнем матче — это уйти от сухого поражения в домашних стенах. Единственную шайбу в составе чепчан забил капитан «Олимпии» Сергей Куимов, реализовавший численное большинство. Итог матча - 5:1 в пользу «Металлурга».

Сегодня соперники проведут повторный матч.