«Т Плюс» поможет раскрыть таланты в каждом

Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития «Дорогою добра» дает старт благотворительному проекту «Таланты в каждом» (0+). Проект направлен на творческую реабилитацию и социальную адаптацию особенных детей и реализуется при поддержке Кировского филиала «Т Плюс».

Для детей с особенностями развития будут проводиться творческие занятия в мультстудии, студии адаптивного танца и театральной студии. Ребята будут участвовать в выступлениях на фестивалях и конкурсах. Сотрудники центра планируют сотрудничать с творческими студиями системы дополнительного образования и, при наличии готовности, дети смогут посещать студии и кружки с обычно развивающимися сверстниками.

Практика реабилитации через танцы, театральные постановки у нас наработана, - рассказывает руководитель центра «Дорогою добра» Елена Лянгузова. – И у наших ребят уже есть успехи в плане социализации. Есть победы и в творческих конкурсах: они стали лауреатами международных конкурсов с танцем «Самовар» и «Территория звёзд», со спектаклем "Маленький принц».

В настоящее время Центр «Дорогою добра» посещает более 250 семей с детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья от 0 до 18 лет.

Наша компания уже не первый раз помогает центру «Дорогою добра». Мы видим сколько сил они вкладывают в ребят и сколько сил и средств требуется для поддержания работы центра. – отмечает директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. – Уверен, что новый проект, который сейчас стартовал, поможет в социальной адаптации детей, их включению в коллективы обычно развивающихся сверстников.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn