Полицейские задержали кировчанина с 200 граммами наркотика

Сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков задержали 23-летнего кировчанина, подозреваемого в хранении курительных смесей.

У сотрудников полиции появилась оперативная информация о том, что молодой человек может быть причастен к перевозке и хранению наркотиков. За ним было установлено негласное наблюдение. После того как подозреваемый взял содержимое тайника в подъезде одного из домов на территории областного центра, молодого человека задержали.

Задержанный был досмотрен в присутствии понятых. Под одеждой у молодого человека находились два свертка обернутых в фольгу. Внутри находились более 100 полиэтиленовых пакетиков с растительной массой зеленого цвета общей массой более 200 гр. По словам задержанного, его просто попросили передать свертки.

– В ходе исследования, проведенного экспертами, было установлено, что в пакетиках находилась лекарственная трава, обработанная синтетическим наркотиком, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Хранение наркотических средств в особо крупном размере». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

Фото: УМВД по Кировской области.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn