«Родина» благодарит шабалинских "Тимуровцев"

Благодарственные письма за подписью председателя Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Федора Лугинина вручены юным волонтерам из 7 «А» класса средней школы поселка городского типа Ленинское Шабалинского района.

При содействии местного отделения партии и центра социального обслуживания населения современные «тимуровцы» выступают с инициативой оказания помощи ветеранам. Например, по укладке дров и другим добрым делам! Как отмечает координатор Шабалинской «РОДИНЫ» Сергей Добровольский, волонтерский порыв поддерживают руководство школы и социальные работники, общественники и районная пресса, таким образом движение школьников не остается незамеченным и требует развития. Кроме того, по сообщению Добровольского, в рамках подготовки к 75-летнему Юбилею Победы планируется привлечь ребят к участию в масштабном проекте «Энциклопедия Победы»(12+), под который уже выделены грантовые средства районному Дому культуры. В основе проекта – идея «мобильного видео». Сегодня с помощью смартфона практически каждый может почти профессионально заниматься видеосъемкой, монтировать ролики, выкладывать и создавать качественный контент в интернете и соцсетях. Собрать и обобщить информацию об участниках и детях Великой Отечественной войны, тружениках тыла и донести ее до современников посредством восприятия и отношения молодежи к прошлому– такая непростая, но интересная задача стоит перед участниками проекта.

По словам руководителя аппарата реготделения «РОДИНЫ» Екатерины Ткаченко, для победителей конкурса на лучший видеоролик будут учреждены специальные призы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn