Администрация Кирова получила 300 тысяч штрафа за плохие дороги

Госавтоинспекция трижды просила город привести улицу Казанскую в нормативное состояние.

Три штрафа за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании улиц и дорог на общую сумму 300 тысяч рублей получила администрация Кирова. Постановления мировых судей были вынесены после обращения Отдела ГИБДД России по городу Кирову.

В свою очередь, соответствующие запросы в ГИБДД направил депутат Государственной думы Вадим Белоусов, в которых указал на несоответствие требованиям ГОСТа улицы Казанской, в том числе на участке от улицы Милицейская до Красноармейской. Проверка ОГИБДД УМФД России по г. Кирову подтвердила эти нарушения и еще в конце весны инспекция направила в адрес горадминистрации предписания об их устранении. Но ни в июне, ни в последующие месяцы дорогу в порядок не привели, хотя по закону на исполнение предписаний отводится 30 дней.

В результате, после повторной проверки, в июне администрация получила штраф в 100 тысяч рублей за невыполнение этого предписания. В августе, против мэрии вновь был составлен административный протокол со штрафом в размере 100 тысяч рублей за нарушение требований безопасности дорожного движения. Более того, еще в 2018 году за нарушение требований при содержании улицы Казанской, администрации также получила штраф в 100 тысяч рублей.

- В конце октября против администрации вновь возбуждено дело об административном правонарушении из-за все еще не выполненного предписания по приведению улицы Казанской в нормативное состояние, сейчас идет расследование. Ремонта там нет до сих пор, но после всей этой эпопеи, участок Казанской от Милицейской до Красноармейской включили в план ремонтных работ в рамках БКАД, - прокомментировал депутат Госдумы Вадим Белоусов.

Отметим, что в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кировской области планируют отремонтировать дороги на 2,4 млрд рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn