Главный каток на театральной площади уже "пролили" трижды

Еще несколько катков готовы к заливке.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что на всех 7 общегородских катках ведутся работы. Напомним, перед новогодними праздниками общедоступные ледовые площадки откроются в разных микрорайонах областного центра: на улице Спасской, рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках, на Северной Набережной в районе дома N 15, в Коминтерновском на стадионе по улице Павла Корчагина, в нововятском парке ЛПК. Ещё 2 катка зальют на Театральной площади.

Главный каток на площади уже «пролили» трижды. До полной готовности это необходимо сделать еще 4-5 раз. Так называемое «зеркало» катка постоянно выравниваем и шлифуем, доводя до 100-процентной готовности. Заливку катка вокруг ёлки начнем на этой неделе, - сообщил представитель подрядчика.

По периметру катка на Спасской установлены ледовые блоки, смонтировано освещение дюралайтом (световой шнур). Площадка готова к заливке.

На ул. Павла Корчагина уже сделана первая заливка. Установлены лавочки, малая горка, заканчивается монтаж большой. Также с помощью дюралайта оборудовано освещение площадки по периметру. В ближайшее время здесь начнут оборудовать раздевалку.

В парке ЛПК установлены ледовые блоки по периметру, каток готов к заливке, также осталось обустроить раздевалку.

В процессе строительства каток на Северной Набережной, в плане подрядчиков – приступить к заливке и обустройству световых конструкций.

Со вторника, 17 декабря, планируется приступить к строительству катка в Вересниках.

Для каждой ледовой площадки, кроме расписания работы, формируется и программа праздничных мероприятий. Посещение всех общегородских катков будет бесплатным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn