На участке Опарино – Альмеж ведутся строительно-монтажные работы

Они проводятся согласно утверждённому графику

В 2019 году правительством Кировской области было принято решение о возобновлении строительства участка Опарино – Альмеж автодороги Киров – Котлас – Архангельск. Заказчиком работ выступает Дорожный комитет Кировской области.

Как сообщил заместитель директора областного Дорожного комитета Сергей Троицкий, в настоящее время ведутся работы на первом и втором пусковых комплексах: участки Опарино – Латышский (12,3 км) и Латышский – Альмеж (14,3 км).

Генподрядчиком выступает организация «Строительное управление - 43», субподрядчиком – «Вятавтодор», которые ведут совместные работы по устройству земляного полотна и покрытию из щебня. Также выполняется монтаж гофрированных водопропускных труб.

За период заключения контракта, с июня 2019 года по настоящее время, построено порядка 12 км автодороги (5 км — на первом пусковом и 7 км — на втором пусковом комплексах).

Строительство участка Опарино – Альмеж необходимо для обеспечения транспортной связи северо-западных районов области — Подосиновского, Лузского и Опаринского — между собой и с областным центром, а в дальнейшем транзитного выхода в Архангельскую и Вологодскую области, — отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Как отмечают в дорожном комитете, строительно-монтажные работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным календарным графиком производства работ, контроль за работами осуществляется систематически.

Напомним, что общая протяженность участка составит 26,63 км. Его строительство планируется завершить к ноябрю 2021 года. В период с 2019 по 2021 годы на дорожные работы в бюджете области предусмотрены финансовые ассигнования в размере 1,1 млрд рублей.

Строительство крупных объектов в Кировской области стало возможным благодаря реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017—2018 годах. «За это время мы создали достаточные мощности, справились с поставленными задачами и получили достойный опыт выполнения масштабных работ. Благодаря чему мы имеем возможность завершать такие объекты как Опарино – Альмеж», – подчеркивал ранее глава региона Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn