Транзитные теплосети Кирово-Чепецка возьмут под контроль

Администрация Кирово-Чепецка окажет поддержку Кировской теплоснабжающей компании в ходе проверки состояния транзитных трубопроводов в подвалах домов.

Эту тему руководство «Кировской теплоснабжающей компании» обсудило в ходе рабочей встрече с представителями администрации города Кирово-Чепецка и управляющих компаний.

По словам директора АО «КТК» Дмитрия Яшина, в Кирово-Чепецке 190 участков теплосетей проходят транзитом через подвалы и цокольные этажи жилых домов. Проверка необходима для того, чтобы оценить состояние трубопроводов, целостность водогазонепроницаемых гильз, а также нахождение в этих помещениях людей.

– Наша задача - избежать возможность травмирования и гибели людей, которые могут оказаться в подвальных технических помещениях в случае нарушения герметичности трубопроводов. Убедиться, что в охранной зоне теплосетей нет магазинов, парикмахерских, спортзалов и т.д, – уточнил директор КТК.

Дмитрий Викторович просил представителей управляющих компаний обеспечить доступ в подвалы домов по запросу сотрудников теплоснабжающей компании, а также проверить наличие и целостность водогазонепроницаемых гильз. Последние служат препятствием для кипятка в случае возникновения дефекта снаружи дома. И поддержание их в нормативном состоянии - задача управляющих компаний.

Руководители управляющих компаний подтвердили свою готовность содействовать в этом процессе, а также в размещении в подъездах жилых домов информационных объявлений с правилами по безопасности при нахождении вблизи теплосетей.

Зам. главы администрации Кирово-Чепецка Денис Копосов обратился к руководителю КТК с просьбой по итогам проверки предоставить наиболее проблемные адреса и план мероприятий, который необходимо претворить в жизнь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn