Кировские мамы о новом детском саде: "Ставим твердую "пятерку"

Правительство области посетило новый корпус детского сада №181 города Кирова

Новый детский сад в настоящее время наполняется детьми - сейчас дошкольное учреждение посещают около 70 ребят. После новогодних праздников в детском саду начали работу адаптационные группы, которые приняли первых воспитанников. В ближайшее время здание на Крупской, 5а полностью заполнится дошколятами: детский сад рассчитан на 270 мест. Строительные работы начались в августе и завершились в декабре 2019 года.

Во втором корпусе детского сада № 181 оборудованы просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. Также в здании имеется бассейн и кабинет дополнительного образования, который оснащен современным сенсорным и мультимедийным оборудованием. Для организации прогулок на территории детского сада подготовлены игровые и спортивные площадки.

Сегодня родители воспитанников поделились своими эмоциями с правительством области и городской думой.

– Моей дочке Лизе недавно исполнилось три года. Перед Новым годом мне позвонили и предложили путевку в новый детский садик. До этого мы ходили 2 месяца в частный детский сад, поэтому адаптация в коллективе у нас прошла легко. Здесь нам очень нравится, все новое, красивое, есть бассейн, который мы будем посещать с 4 лет, – рассказала молодая мама Надежда Россыгина.

Мы живем совсем рядом, и когда нам позвонили и предложили этот детский сад, очень обрадовались. Сыну здесь нравится, много игрушек, адаптация проходит легко. Как мама ставлю этому детскому саду твердую «пятерку», – поделилась впечатлениями от посещения дошкольного учреждения кировчанка Анна Рослякова.

По словам Дмитрия Курдюмова, в Кирове за последний год мы открыли 14 детских садов. Благодаря национальному проекту «Демография» построено 10 дошкольных учреждений, плюс один детский сад - в рамках проекта «Жильё и городская среда». Начал работу первый отраслевой детский сад, а также два детских сада, которые открыты на первых этажах жилых домов. Всего создано более 4000 новых мест в детских садах.

Губернатор области Игорь Васильев рассказал, что в настоящее время решается вопрос о получении дополнительных денег на строительство новых учреждений для детей.

Кировская область - регион, который находится в числе передовых областей по освоению средств и вводу в эксплуатацию дошкольных и школьных учреждений, поэтому нам идут навстречу. Сейчас у нас есть все шансы на получение дополнительных средств по программе "Демография" на строительство детских садов и школ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn