Сотрудники наркоконтроля провели внезапную проверку в кировской школе

Сотрудники наркоконтроля в рамках антинаркотического месячника провели внезапную проверку в школе №60 города Кирова.

В Управление наркоконтроля по Кировской области поступило обращение от родителей учащихся школы. Они выразили опасение, что в учебном учреждении распространяются психоактивные вещества, предположительно курительные смеси. С целью отработки поступившей информации, было принято решение о проведении в данной школе внезапной проверки.


3 апреля оперативные сотрудники, эксперт и кинолог управления провели осмотр всей территории школы: обследованы раздевалки, туалеты, лестничные пролеты, классы, спортивный зал, а также пришкольная территория.


– В ходе мероприятия наркотических средств на территории школы обнаружено не было. Администрация школы положительно оценила данное мероприятие. Педагоги уверены, что такие проверки необходимо проводить, потому что они имеют профилактический эффект, – сообщили в пресс-службе УФСКН по Кировской области.

Такое оперативно-профилактическое мероприятие не будет единичным: любая поступившая от граждан информация о подозрении в распространении наркотических средств в образовательных учреждениях, будет проверяться сотрудниками наркоконтроля.

Фото: УФСКН по Кировской области.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn