Кировский наркодиспансер переехал в новое помещение

Лечебный корпус кировского наркодиспансера из ветхого деревянного здания на улице Преображенской переехал в отремонтированные помещения бывшего гарнизонного госпиталя, расположенные по адресу Студенческий проезд, 7.



Открытие состоялось в среду, 9 апреля. На нём присутствовали врио губернатора Кировской области Никита Белых, председатель правительства области Дмитрий Матвеев и глава департамента здравоохранения Елена Утёмова.

Никита Белых вручил главному врачу диспансера Елене Томининой сертификат на получение мебели. По её словам, сейчас завершается разработка проектно-сметной документации на реконструкцию основного здания общей площадью почти 4,5 тыс. квадратных метров. Это позволит улучшить качество специализированной медицинской помощи, а также расширит возможности диагностики и лечения пациентов.

- Наша общая задача заключается в том, чтобы не просто поддерживать организацию наркологической службы, но и всячески её активизировать, - отметил Никита Белых. - Тем более, с каждым годом появляются новые вызовы, например, медленно, но неуклонно растёт число употребляющих наркотики и курительные смеси.


Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn