Благодаря бдительным соседям полицейским удалось задержать грабителя

Кирово-Чепецкие следователи расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении жителя района, который подозревается в совершении квартирной кражи.

На днях в дежурную часть отдела полиции «Кирово-Чепецкий» поступил звонок из администрации села Фатеево от бдительных соседей.

– Односельчанам показался подозрительным тот факт, что хозяев одной из квартир по улице Комсомольской дома нет, а какой-то мужчина выносить из их квартиры вещи. Соседи же потерпевших сообщили госномер автомобиля, на котором из села злоумышленник скрылся, – сообщают в УМВД по Кировской области.

После того, как ориентировка на разыскиваюмую машину разошлась по наружным нарядом, уже через несколько минут данный автомобиль был задержан нарядом ГИБДД на въезде в город Кирово-Чепецк.

– Водитель был в состоянии опьянения. В салоне находились вещи – телевизор, домашняя утварь, настольная лампа. Подозреваемый и его автомобиль были доставлены в отдел полиции. Мужчина сознался в содеянном. В квартиру 24-летней потерпевшей он попал, выбив дверь. Всего у него было изъято похищенного имущества на сумму более 7 тысяч рублей, – пояснили в ведомстве.

На молодого человека завели уголовное дело. Сейчас проводится проверка. А за управление транспортным средством в состоянии опьянения ему назначено наказание в виде административного ареста.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn