Курсант полицейского колледжа Анна Овчаренко грезит о карьере спасателя

Сейчас девушка проходит практику в пожарной части вКотельниче

В Котельниче, в 40-й пожарной части Главного управления МЧС России по Кировской области, проходит учебную практику курсант Кировского филиала Юридического полицейского колледжа Анна Овчаренко.

Несколько лет назад, когда девушка была 6-классницей средней школы поселка Юбилейный, к ним на урок ОБЖ пришёл сотрудник противопожарной службы. Он не только объяснил ребятам, как соблюдать меры пожарной безопасности, но и увлекательно рассказал о своей службе в МЧС России. С того самого момента у Анны появилась мечта стать спасателем и посвятить жизнь службе в чрезвычайном ведомстве.

В настоящее время Анна учится на 2-м курсе по специальности «Пожарная безопасность». В её планах - получить по окончанию колледжа квалификацию "техник пожарной безопасности".

При прохождении учебной практики в подразделении МЧС курсант приобретает навыки пожарно-спасательного дела, знакомится со специальным вооружением и экипировкой, изучает средства связи, несение караульной службы, пробует себя в пожарно-строевой подготовке.

В следующем году Анна планирует пройти очередную производственную практику снова в Котельничском пожарно-спасательном гарнизоне, уже ставшем ей родным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn