Стеновые сэндвич-панели: в чем их отличительные черты

Во время строительства часто используют конструкции для ограждения в вертикальной, горизонтальной или наклонной плоскости. Также этот материал применяется в качестве перегородок внутри и потолочных покрытий. Для установки панелей используют каркасы из дерева, металла или железобетона.

Стеновые сэндвич-панели пользуются спросом при возведении масштабных торговых и логистических центров, промышленных помещений, складов и торговых морозильных камер.

Разновидности материала

Панели с разным материалом для теплоизоляции разделяют на виды в зависимости от назначения здания, соответствия нормам безопасности при пожаре, показателей энергетической эффективности, места использования.

Материалы для теплоизоляции стеновых сэндвич-панелей:

  • Пенополиизоцианурат. Высокопрочный полимер с затворенными ячейками. У него минимальный коэффициент теплопроводности. ПИР является плохо сгораемым материалом. Его использование в устройствах улучшает теплотехнические особенности конструкции, повышает безопасность во время пожаров, продлевает период использования до 50 лет.

  • Минеральная вата. Это волокнистая материя, которая отличается высоким уровнем пожарной стойкости. Такая вата считается негорючим средством. Поскольку сэндвич-панели с деталями из минерального средства изготовляются из элементов, которые не поддаются горению, устройство имеет повышенную стойкость к огню.

Обшивка панелей снаружи

Фактура для покрытия сэндвич-панелей могут быть совершенно разными:

  • из стали с покрытием из полимеров,
  • из нержавеющей стали,
  • из алюминия.

Обшивка выбирается в зависимости от назначения постройки и места использования.

Применение

Сэндвич-панели с теплоизоляцией из специальной ваты используют для производственных объектов, где особо важна пожарная безопасность: торговые комплексы, промышленные помещения, администрации, офисы, складские здания, спортивные залы.

Устройства из пенополиизоцианурата применяют для зданий, где нет высоких запросов огнестойкости: пищевые предприятия, сельское хозяйство, хранилища продуктов, птицефабрики, фермы, склады, морозилки и холодильники, промышленные помещения.

Качество сэндвич-панелей подтверждается специальными сертификатами. Разнообразие по цвету, профилю и структуре дают возможность выбрать наиболее подходящую панель для предприятия.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn