Как правильно организовать концерт новичку?

Ни для кого не секрет, что организация концертов и выступлений сегодня - непростое дело, и если для уже известных артистов в этом нет ничего сложного, то для начинающих это порой представляется чем-то совершенно невыполнимым. Впрочем, ничего невозможного тут нет, надо просто знать определённые моменты в соответствующей сфере, а также следовать некоторым советам, которыми делятся люди, уже возымевшие успех на данном поприще.

Найти правильное место - чрезвычайно важно

Перво-наперво необходимо определиться с площадкой, на которой состоится выступление. Играть на любом месте, предназначенном для концертов, никак не стоит, потому что бывает нередко так, что тамошняя публика не очень подходит. Некоторые залы, например, заточены под определенный музыкальный стиль, в то время как другие любят коллективы именно под свою целевую аудитории. Для одних это могут быть студенты, а другие более склонны к прослушиванию профессиональных исполнителей. Нельзя не учитывать, конечно же, и возрастные ограничения.

Связи с правильными - как нельзя кстати

Наверное, не стоит и говорить, что успех в нынешнем шоу-бизнесе зависит в большей степени от связей с влиятельными в этой сфере людьми. И даже если музыкант только начинает выступать, скажем, в своём районе, закон этот всё равно действует. Очень важно поддерживать дружбу не только с организаторами концертов, но и с признанными музыкантами, которые, в свою очередь, могут замолвить словечко за новичка в беседе с организаторами.

При встрече лично надо быть лаконичным

Может получиться и так, что начинающий музыкант сумел встретиться лично с опытным промоутером, что, разумеется, настоящий успех для него. При этом в беседе с ним необходимо говорить коротко и по существу. При желании выступить в какой-то определённый день нужно сказать ему об этом в первую очередь. Следует помнить, что у таких людей не так много времени, поэтому надо говорить всё разу, и тогда выступление точно состоится.

Нельзя останавливаться над достигнутым

Ещё один важный совет посвящается тем, кому уже довелось сыграть несколько раз. Суть в том, что категорически не рекомендуется постоянно менять площадки для выступлений. Следует как можно чаще появляться на какой-то определённой и поддерживать связь с одним и тем же организатором. Это связано с предыдущим пунктом, ведь если есть дружба с правильными людьми - это хорошо, а если таких людей много - это прекрасно.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn