Европейская спецтехника: качество, проверенное временем

Страна-производитель – в большинстве случаев один из главных критериев при выборе спецтехники. Как правило, основной выбор приходится на долю европейского производителя. Это объясняется хорошими эксплуатационными характеристиками, высокой производительностью, независимо от погодных условий и характера работы, и широким ассортиментом запчастей для спецтехники. Поэтому спрос на спецтехнику европейского производства сохраняется на высоком уровне.

Эти качества становятся веской причиной для покупки подержанной спецтехники, при выборе которой следует учесть ряд технических параметров и область применения. От них будут зависеть эффективность выполнения определенного типа задач и продолжительность эксплуатации.

Основные типы спецтехники из Европы, пользующейся спросом

Европейские бренды не нуждаются в озвучивании. Их знают все, кто связан со строительной, промышленной и другими отраслями, которые не обходятся без спецтехники. На первый план выходит вопрос – какой тип европейской спецтехники наиболее популярен на вторичном рынке?

  • Первое место по востребованности занимают автокраны и строительные краны, что неудивительно. Строительство – наиболее развитая отрасль, которая без грузоподъемной техники не может в принципе существовать. Автокраны еще и мобильны, что позволяет им решать различные задачи и за пределами стройки.
  • Второе место за экскаваторами. Они нужны при строительстве зданий и дорого, а также являются обязательным компонентом горнодобывающей отрасли.
  • Третье место за самосвалами. Их область применения выходит за рамки строительства и карьерной отрасли. Они задействованы практически во всех областях деятельности человека.
  • Далее идут бульдозеры, автовышки, автомиксеры – типовая строительно-дорожная техника.
  • Закрывает перечень складская техника – фронтальные, вилочковые погрузчики.

Европейские производители – гарантия высокого качества подержанной спецтехники

Все европейские бренды это в первую очередь отменное качество сборки, оптимальная производительность, функциональность, и серьезный рабочий ресурс.

Корпорацию Caterpillar inc можно смело назвать одним из самых популярных американских производителей спецтехники с дочерними компаниями по всему миру, включая Европу. Ее главная специализация – горная и строительная техника, которая не нуждается в представлении.

Концерн Volvo – шведская компания, производящая самые безопасные и надежные в использовании машины. Несомненный эталон европейского качества с мировой славой. Основной уклон на экологичность, безупречное качество выпускаемой техники, продолжительный срок эксплуатации и универсальность. Также компания выпускает запчасти для спецтехники Volvo под своим брендом.

Компания JCB – еще один бренд, специализирующийся на дорожно-строительной технике. Ее продукция представлена на территории более чем 150 стран, а производственные мощности размещены на четырех континентах. Налажено производство собственных запчастей и комплектующих для проведения качественного ТО своей техники. Безупречное качество, доступные цены и хороший технический сервис – ключевая стратегия развития компании.

Выбирать спецтехнику следует исходя из таких параметров как:

  • мощность силового агрегата;
  • топливная экономичность;
  • грузоподъемность;
  • маневренные способности;
  • приспосабливаемость к требуемым условиям эксплуатации;
  • возможность оснащения дополнительными компонентами, расширяющие область применения техники.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn