Виды машин для перевозки продуктов питания

Грузоперевозки осуществляются самыми разными автомобилями, в том числе и специальным транспортом с модифицированным грузовым отсеком.

Если вы хотите быстро и безопасно организовать доставку продуктов питания, то делать это нужно в соответствии с указанными санитарными нормами. Также следует учитывать требования касательно температурного режима, срока хранения и другие не менее важные факторы.

Грузоперевозки gruzar.com.ua осуществляются самыми разными автомобилями, в том числе и специальным транспортом с модифицированным грузовым отсеком. Каждый вид машины лучше всего подходит для работы с конкретным видом продуктов.

Какой грузовой транспорт используется для перевозки?

Самое важное в перевозка продуктов питания это кузов грузового такси gruzar.com.ua/gruzovoe-taksi. Их можно условно поделить на три категории.

Стандартный - как правило, грузовой отсек выполнен в виде тента или жесткой металлической конструкции, без возможности поддержания температурного режима. Поэтому, они часто используются для доставки бакалеи и других продуктов, которые могут долго хранится.

Изотерма - это контейнер без дополнительного оборудования изолированная конструкция которого позволяет длительное время сохранять температуру внутри. Чаще всего применяется во время перевозки овощей и фруктов на дальние расстояния, в особенности между странами.

Рефрижератор - лучший выбор, когда нужно длительное время поддерживать температуру на заданном уровне. Все скоропортящиеся и требовательные к температурному режиму продукты перевозятся именно с их помощь. По сути это изотермический контейнер, который дополнительно оборудован холодильной установкой.

Как правило, подавляющее большинство грузоперевозок продуктов, которые осуществляет компания Грузар выполняются именно с помощью трех вышеперечисленных видов транспорта. Впрочем, в городских условиях нередко используются более компактные автомобили, например, пятитонники и тентованные ГАЗели gruzar.com.ua/avtopark/gazel.

Особенности доставки пищи

Самая большая сложность данного вида грузоперевозок заключается в поддержании необходимых условий по хранению продуктов. В первую очередь это температурный режим, что особенно актуально для замороженной продукции, вроде полуфабрикатов, рыбы и мяса. Сроки доставки играют здесь немаловажную роль. Ведь от них зависит не только товарный вид продукции, но также ее ликвидность на момент продажи. Бывают ситуации, когда задержка всего лишь в один день делает товар попросту неликвидным.

Немалое значение имеет чистота машины, это касается не только стерильности поверхностей кузова, но также и воздуха, который циркулирует внутри. Он должен быть свежим, иначе возникают благоприятные условия для развития плесени и грибков. К тому же нередко запах, который остается после предыдущей перевозки переходит на новую партию продуктов, что может существенно ухудшить их потребительские качества.

И еще одно важное правило транспортировки - это сохранение целостности упаковки. Грузоперевозки на дальние расстояния неизменно сопровождается сильной вибрацией внутри кузова, которая может с легкостью привести к повреждению продуктов, если они не будут уложены и закреплены должным образом. Поэтому компания Грузар старается неукоснительно выполнять каждый из вышеперечисленных пунктов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn