Мастер-класс по сценической речи провели в рамках фестиваля «Театральное Приволжье» (12+)

20 ноября состоялся очередной мастер-класс от ведущих педагогов, режиссеров и актеров театрального искусства.

Мастер-класс по сценической речи «Звучание тела в зависимости от мизансцены и задачи» провела актриса Кировского областного ордена Трудового Красного Знамени драматического театра имени С.М. Кирова – Ирина Валерьевна Стародубцева.

Актриса драмы рассказала о том, как воспроизведение текста литературного произведения, при смене мизансцены и актерской задачи, изменяется интонационно и тембрально. В проведении мастер-класса приняли участие студенты III курса театрального отделения Вятского колледжа культуры.

Мастер-класс размещен на сайте Кировского Областного Дома народного творчества» и в официальной группе ВКонтакте (16+).

Цикл мастер-классов проводится в рамках регионального этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Напомним, в Кирове уже состоялся региональный этап в режиме «онлайн».

Победителями, которые представят регион на окружном финале, признаны образцовый самодеятельный коллектив театр-студия «Алые паруса» под руководством Ольги Соломоновой и народный самодеятельный коллектив театр книги «Зурбаган» под руководством Анны Бушмелевой.

В финальном этапе, который состоится в марте 2021 года, победители фестиваля будут определены по итогам онлайн-голосования, в котором может принять участие любой желающий.

Фестиваль «Театральное Приволжье» стартовал в 2019 году в Год Театра в стране по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и уже второй год проводится в регионах округа.

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn