Марк Кавендиш повторно подписывает контракт с Deceuninck-QuickStep на 2021 год

Возвращение Марка Кавендиша в свою бывшую команду. Выдержки из интервью спортсмена и капитана команды. Базовая история карьеры Марка Кавендиша. Основные моменты анализа, связанные с пополнением команды Deceuninck-QuickStep.

Марк Кавендиш возвращается в Deceuninck-QuickStep после гонок за них в период с 2013 по 2015 год. Ранее спортсмен предположил, что может уйти на пенсию, но теперь проведет 2021 год с Deceuninck-QuickStep.

У 35-летнего спортсмена закончился контракт этой зимой, и он открыто предполагал, что его карьера может подходить к концу, несмотря на его желание продолжать гонку. Желание Кавендиша исполнилось, и он вернулся в команду, с которой 30-кратный победитель этапа Тур де Франс одержал 44 победы в период с 2013 по 2015 год.

Выдержки из интервью

«Я не могу выразить словами, как я рад присоединиться к Deceuninck-QuickStep», - сказал Кавендиш. «Я никогда не скрывал своей привязанности к времени, проведенному в команде, и мне кажется, что я возвращаюсь домой. Помимо невероятной группы гонщиков, я не могу дождаться, чтобы снова начать работать с персоналом, большинство из которых были рядом во время одного из самых успешных периодов моей карьеры, эпохи, когда я безмерно горжусь.

Даже с чрезвычайно сложным и неудачным сезоном в этом году они показали, насколько они сильны и сплочены, и я надеюсь добавить еще больше. Я не могу дождаться, чтобы вернуться в волчью стаю».

Кавендиш разорвал контракт, когда подошел к концу годовой договор, который он подписал с Бахрейн-McLaren прошлой зимой.

Выдержки из интервью с Патриком Лефевром

Еще в октябре босс Deceuninck-QuickStep Патрик Лефевр написал газетную колонку, в которой сказал о возможном повторном подписании контракта с Кавендишем.

Марк Кавендиш одержал 30 побед на этапах Тур де Франс (видео соревнований) 18+, что сделало его вторым в списке за всю историю. И теперь для беттеров открываются новые возможности для ставок. Чтобы оптимизировать ставки на спорт можно посмотреть рейтинг легальных БК 18+ и/или посетить профиль 18+ спортивного аналитика Юрия Павленка.

В субботу 5 декабря в публичном заявлении Лефевер сказал: «Мы с Марком разделяем много прекрасных воспоминаний и имеем долгую историю.

Мы рады, что он вернулся в нашу семью, поскольку он лидер и обладает богатым опытом, которым он может поделиться с нашими молодыми гонщиками, но в то же время мы уверены, что он все еще может и сам достойно выступить».


Кавендиш присоединится к мощному составу на Deceuninck-QuickStep, в который входит чемпион мира Джулиан Алафилипп, восходящая звезда Ремко Эвенепол и ирландский спринтер Сэм Беннетт, выигравший зеленую майку на Туре этого года.


Deceuninck-QuickStep - Десеунинк-КуикСтеп, McLaren - МкЛарен
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn