Остекление балконов: какой вариант выбрать

Остекление балконов и лоджий - это важный вопрос, который должен решаться хозяевами квартиры в первую очередь.

Остекление балконов и лоджий - это важный вопрос, который должен решаться хозяевами квартиры в первую очередь, поскольку от этого будет зависеть не только ее внешний вид, но и многие другие моменты - подробнее об этом можно прочитать на https://oknober.ru/page/osteklenie-balkonov-i-lodgiy.

Холодное или теплое - выбор за хозяевами

Обычно остекление балкона требуется по достаточно банальной причине: в квартире холодно. Даже если в комнате стоят отличные стеклопакеты, но они выходят на улицу - это совсем не то же самое, как если бы балконное пространство было остеклено. В то же время не стоит забывать о том, что балкон - это не просто место, где складывается разный хлам, но и часть квартиры.

Так, теплое остекление предполагает, что будет использован качественный немецкий профиль для окон. Заказать можно раздвижные или стандартные конструкции, которые обеспечат комфортный микроклимат в помещении. Теплое остекление обычно используется, когда предполагается объединение балкона с основными комнатами квартиры. Оно позволяет создать отличную тепло- и шумоизоляцию, предупредить сквозняки. При теплом остеклении, как правило, используются ПВХ-профили и многокамерные стеклопакеты, поскольку именно с их помощью возможно обеспечение максимально комфортных условий.

Что же касается холодного остекления, то оно выполняется с использованием раздвижных оконных конструкций из высокопрочного алюминиевого профиля. Такие окна позволяет снизить воздействие факторов окружающей среды, не допустить попадание пыли, влаги, снега внутрь дома, а еще расширить балкон на целых тридцать сантиметров. Благодаря этому владельцы квартиры увеличат полезную площадь и при этом сэкономят, поскольку стоит холодное остекление меньше. Легкие конструкции холодного остекления к тому же применимы для всех видов балконов и лоджий: малый вес не вызывает обрушения - и в ряде случаев этот фактор является решающим. При этом использовать балкон с таким остеклением как часть помещения не получится, разве что летом.

Как выбрать компанию по установке окон

Это второй вопрос, которым нужно задаваться после того, как был выбран вариант остекления. И первое, на что ориентируются владельцы квартир - это срок работы компании, которая занимается установкой окон. Чем больше она продержалась на рынке, тем вероятнее, что это говорит о высоком качестве ее работы. Например, компания oknober.ru радует заказчиков отличными окнами более десяти лет, а это солидный срок.

Также стоит обратить внимание на отзывы о работе фирмы и ее сотрудников: на высоте должно быть все, от качества окон до обслуживания. Если другие клиенты остались довольны, то есть высокая вероятность того, что новый заказчик тоже получит то, что ему нужно.

Наконец, нужно уточнить у менеджера, какой профиль используется в работе - это важный момент, от которого зависит долговечность окон.

Если внимательно подойти к вопросу выбора, то остекление балкона и лоджии точно порадует.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn