Кредит под залог имущества: какие дает преимущества клиенту

В современных реалиях лишь немногие граждане обходятся без кредитов.

В современных реалиях лишь немногие граждане обходятся без кредитов. Заемные средства становятся спасением в трудные времена, дают старт и поддержку для бизнеса, позволяют совершать дорогостоящие покупки. Рынок кредитования активно развивается. Банки и другие финансовые компании предлагают потребителям множество видов программ. Особое внимание привлекают кейсы с имущественным залогом.

В чем особенности кредитов под залог

Любая финансовая компания, выступающая в роли кредитора, заинтересована в привлечении прибыли. Выдавая деньги клиенту, каждая организация идет на риск. Чтобы сократить вероятность убытков, кредиторам приходится устанавливать жесткие рамки и требования. Именно поэтому для получения кредита в банке нужно предоставить справки по доходам, пригласить поручителей. Максимальные шансы на одобрение имеют лица, владеющие движимым или недвижимым имуществом. Крупные суммы и вовсе выдаются только под их залог. То сути, собственность заемщика переходит банку до тех пор, пока он не погасит обязательства. Но при этом имущество фактически остается в его распоряжении. Ограничения накладываются на продажу, обмен, дарение и иные способы передачи третьим лицам.

Аналогичным способом работает автозайм, выдаваемый в ломбарде. Например, компания «Автомобильный Дом» предлагает краткосрочные кредиты под залог автомобилей и иных транспортных средств. В этом случае на залоговое имущество может сохраняться право использования с ограничениями или полностью прекращаться. То есть, авто или остается у владельца, или забирается кредитором на охраняемую парковку.

Преимущества кредитов под залог

Кредитование под залог выгодно обеим сторонам – кредитору и заемщику. Первый получает гарантии возврата одолженных средств. Если даже клиент своевременно не погасит задолженность, войдет в большие просрочки, компания компенсирует все расходы, выставив собственность на аукцион. Заемщик, предоставляя имущество под залог, может:

  • оформить кредит на большую сумму;
  • повысить шансы на одобрение;
  • ускорить процедуру получения денег;
  • совершить серьезную покупку (машину, квартиру), сделав ее залогом.

Кредиты под залог выдаются большинством банков, другими организациями, что предоставляет доступ к обширному перечню программ кредитования. Широкий выбор условий позволяет взять средства на максимально выгодных условиях.

https://www.zao-lombard.ru/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn