Конвекторы: причины популярности и правила при выборе

Современный отопительный прибор конвектор – это хороший помощник, когда выключается централизованное отопление или плохо греют батареи. Различные обогреватели и тепловентиляторы не так хорошо обогревают помещение, как это делают конвекторы. Конверторные батареи хорошо отапливают различные помещения, будь то квартира, офис или дом. Если в жилом помещении батареи недостаточно прогревают комнаты, то конвектор может использоваться как дополнительный источник тепла. С помощью конвектора комнаты будут быстро прогреваться и удерживать тепло в независимости от того, маленькие комнаты или большие. Единственным нюансом могут стать слишком высокие потолки, тогда помещение не будет прогреваться достаточно хорошо и быстро.

Разновидности конвекторов

В зависимости от источника питания конвекторы делятся на газовые, водяные и электрические. Газовые в качестве источника тепла используют газ, водяные – воду, которая нагревается, а электрические – электроэнергию. Самыми комфортными для жилья считаются напольные конвекторы. Они оснащены ножками с колесиками, специальными ручками, что позволяет их удобно перемещать. Для настенных конвекторов в комплекте идет пульт для управления.

Как выбрать подходящий конвектор

При выборе конверторного обогревателя обращайте внимание на его основные характеристики. Конвективные свойства в основном зависит от способа крепления. Для отопления нескольких комнат можно использовать напольный обогреватель, для одного помещения хорошо подойдет настенный конвектор. Безусловно, одной из главных характеристик является мощность обогревателя. Чем она больше, тем лучше прогревается помещение. Чтобы точно угадать с мощностью для той или иной площади, просто удалите два нуля от общей цифры. Получаемое число и есть площадь комнаты. Очень удобной является функция автоматического выключении. При достаточном нагреве помещения конвектор выключается автоматически. Прежде чем выбрать необходимый конвектор, хорошо продумайте, где вы его планируете устанавливать, на какое количество комнат он будет рассчитан. Посчитайте общую площадь, которую нужно обыграть. Существует множество различных вариантов конверторных батарей. Так что вы точно сможете найти необходимый и подходящий именно вам. Выбирайте сертифицированную продукцию от проверенных производителей. Тогда качество вас точно не подведет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn