В Кирове продолжается ликвидация последствий снегопада

Службы работают в круглосуточном режиме.

В Кирове в результате прошедших снегопадов выпала почти месячная норма осадков. Специалисты территориальных управлений сообщили, что дорожные и коммунальные службы работали в круглосуточном режиме.

Зимним содержанием улично-дорожной сети на территории Нововятского района занимаются две организации: МУП «Нововятич» и АО «Гордормостстрой», - отметили в теруправлении. - Очистка проезжих частей и тротуаров производится в порядке и очередности соответственно категории. Прежде всего ведется очистка маршрутов общественного транспорта, тротуаров, лестничных маршей и остановочных площадок. Одновременно организуется вывоз снега – так, работы силами МУП «Нововятич» выполнялись на улицах Советской, Гагарина, Молодой Гвардии, Парковой, Ленина, Тренера Пушкарева. К вывозу снежных масс только с этих улиц было привлечено 9 единиц техники.

В территориальном управлении обращаются к жителям района с просьбой не оставлять автомобили на обочинах дорог. Это затрудняет качественную уборку снега.

В настоящее время во всех районах областного центра подрядчики продолжают ликвидацию последствий длительного снегопада – в пешеходных зонах, на второстепенных улицах, пригородных территориях.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn