Декоративный камень в интерьере

Использование камня для оформления интерьеров всегда привлекало дизайнеров. Такая отделка символизирует прочность и долговечность дома. Она позволяет придать жилищу уникальность и изысканность.

Использование камня для оформления интерьеров всегда привлекало дизайнеров. Такая отделка символизирует прочность и долговечность дома. Она позволяет придать жилищу уникальность и изысканность, создать неповторимую атмосферу гармонии и уюта. Натуральные горные породы обладают неповторимой красотой, многообразием фактур и оттенков. Но при использовании в качестве отделочного материала они демонстрируют ряд недостатков, самыми существенными из которых считаются большой вес, трудоемкая обработка и высокая стоимость. Поэтому в последние годы огромную популярность получил искусственный камень, внешний вид которого практически полностью идентичен природному. Такая продукция характеризуется массой достоинств и широко применяется как для внутренней отделки помещений, так и для облицовки фасадов зданий.

Чем искусственный камень лучше натурального

В сравнении с природным материалом, декоративный камень демонстрирует целый ряд преимуществ, которые неизменно привлекают дизайнеров и строителей. Среди них следует выделить:

  • сравнительно небольшой вес, что позволяет легко транспортировать стройматериал к месту укладки, надежно закреплять элементы отделки на легких конструкциях;

  • низкий расход клеевого состава;

  • широкий размерный ряд и большой выбор оттенков, благодаря чему всегда удается подобрать вариант, который будет идеально гармонировать с выбранным стилем интерьера;

  • надежность и безопасность. Материал не боится высокой влажности, значительных температурных перепадов, не нуждается в особом уходе. При его производстве используются безопасные для организма человека компоненты, поэтому такая отделка актуальна для любого помещения, включая спальню и детскую комнату;

  • демократичную стоимость. Позволить себе украсить свое жилище искусственным камнем сможет каждый соотечественник.

Особенности каменного декора в интерьере

Способы и варианты оформления помещений с помощью этого уникального отделочного материала ограничиваются только фантазией дизайнеров. С его помощью можно ярко и необычно оформить стены, большие вертикальные поверхности. Невероятно эффектно выглядят каменные каминные порталы и дымоходы домов в стиле шале. Материал идеален для оформления колонн, проемов, арок, барных стоек, кухонных островков и других интерьерных конструкций.

Для интерьеров в деревенском или охотничьем стиле актуально использование сланца, известняка, колотого бута, речного валуна. А популярный в наши дни стиль лофт легко подчеркнуть, уложив красный состаренный декоративный кирпич на одну из стен в гостиной или выложив с его помощью кухонный фартук. Перед началом выполнения отделочных работ рекомендуется предварительно создать эскиз будущего декоративного элемента, который затем точно переносится на декорируемую поверхность.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn