В Вахрушах задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

На днях в селе Вахруши Слободского района сотрудники ГИБДД задержали водителя, который находился в состоянии наркотического опьянения. При нём был обнаружен пакет с серо-зеленой растительной массой.

Инцидент произошёл на улице Степана Халтурина. Наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на «Ладу-Приору», водитель которой неуверенно двигался по дороге. Чуть не доезжая до патрульной машины, «Приора» остановилась, а молодой человек, сидевший за рулём, был очень бледный и практически терял сознание.

Сотрудники полиции подошли к нему, чтобы оказать помощь, но при ближайшем рассмотрении стало понятно, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Молодого человека привели в чувство.

В салоне его автомобиля была обнаружена пипетка с остатками курительной смеси, а при его личном досмотре полицейские изъяли пакет с растительной массой в количестве 0.8 грамма.

– 22-летний Кирилл В. был доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской». Изъятая смесь направлена на экспертизу, – сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. – В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. По закону за хранение наркотических средств в крупном размере молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn