Стульчик для правильной осанки ребенка: критерии выбора

Маленькие детки растут быстро, и родители сталкиваются с проблемой регулярной замены мебели. Поэтому опытные мамы и папы советуют приобрести растущий стул — универсальную модель, которая легко трансформируется под возраст и рост ребенка. Высота сиденья легко увеличивается, а удобная подставка для ног поддерживает правильное положение корпуса малыша, равномерно распределяя нагрузку на позвоночник, и благоприятно влияет на развитие всей костной системы ребенка.

Ортопеды отмечают, что правильный стульчик позволяет сохранить здоровым позвоночник и избежать сколиоза. Дети чувствуют себя на нем уверенно даже в раннем возрасте. Можно приобрести специальные ремни для фиксации маленького непоседы. Специалисты интернет-магазины MYPLAYROOM https://www.myplayroom.ru/collection/detskie-stulchiki рассказали, как выбрать регулируемые стулья для малышей и школьников.

Достоинства:

Мебель с регулируемой высотой все более популярна среди российских семей благодаря своим преимуществам:

  • Ортопедические детали. Растущие стулья отличаются эргономичной конструкцией и очень хорошо сказываются на осанке. Они предназначены для поддержания правильного положения позвоночника, предотвращения сколиоза у детей в любом возрасте.

  • Компактность. Небольшие габариты позволяют разместить их даже за небольшим обеденным или рабочим столом.

  • Долговечность. Материалы, из которых производится мебель, рассчитаны на интенсивную эксплуатацию до 10-16 лет.

  • Экономичность. Стулья-трансформеры избавят от нужды менять мебель каждые несколько лет.

Выбираем правильный растущий стул

Чтобы выбрать лучшую детскую мебель, которая будет служить долгое время, при покупке стоит учесть следующие основные моменты:

  • Возраст. Для малышей лучше подбирать конструкции с ремнями для фиксации. Для ребенка более старшего возраста можно выбрать стандартное изделие.

  • Материал. Наиболее качественными считаются деревянные растущие стулья. Дерево безопасно, хорошо моется и дезинфицируется. Пластик не отличается надежностью, а металл слишком холодный и строгий.

  • Покрытие. Предпочтительны безопасные акриловые лаки и краски, не имеющие сильного неприятного запаха.

  • Особенности конструкции. Регулируемые стулья могут иметь разные способы регулировки высоты сидений. В одних моделях для этого служат особые пазы на опорах, а в других – крепежи на металлических болтах. Стоит учесть, что чем надежнее крепление, тем дольше прослужит вся конструкция.

  • Устойчивость — важная деталь при выборе мебели для малыша. Маленькие дети легко могут опрокинуть неустойчивую конструкцию. Предпочтение следует отдавать моделям с антискользящим покрытием на ножках, такие модели более устойчивы и надежны.

  • Вес и размеры. Модель должна быть мобильной, для быстрого ее перемещения в пределах жилого пространства.

Растущие стульчики — незаменимая разновидность мебели для детской комнаты. Такой стул очень удобен и экономичен, поможет сохранить здоровье позвоночника. Одна модель может использоваться ребенком с малых лет до подросткового возраста. Т.е. регулируемый стул вы покупаете один раз, а использовать его можно в течение многих лет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn