В Слободском автостанцию оборудовали в старом автобусе

Необычная автобусная станция расположилась напротив автовокзала в городе Слободском, со стороны посадочной платформы. Кассовый пункт по продаже билетов вторую неделю работает в списанном переоборудованном автобусе.

С виду МАРЗ ничем не примечателен, но присмотревшись можно увидеть, что рядом с ним стоят лавочка, урны, а на боковом окне висит расписание маршрутов и большими буквами написано «Касса».


Кому-то из горожан идея пришлась по душе, другие не оценили задумки: мол, ни тебе объявлений по громкой связи, сиди и гадай, какой автобус поедет, ни укрыться от непогоды.

– Сейчас здесь можно купить только билет и всё, – поделилась с нами своим мнением пенсионерка Ангелина Ворожцова. – А на автостанции можно было и чай попить, и перекусить, и посидеть. Есть люди, которые каждый день вот так на улице автобус ждут. И по два и по три часа. А куда деваться?

Как рассказали Первоисточнику в МУП «Слободские пассажирские перевозки», идея с таким альтернативным вокзалом – мера вынужденная, так сказать, по бедности, а не для того, чтобы людей позабавить.

– На сегодняшний день в основном здании автовокзала проводится ремонт – меняем крышу, – пояснил заместитель директора по перевозкам Владимир Ячменников. - Внутри планируем также провести кое-какие ремонтные работы. Надеемся, что к концу лета автовокзал будет открыт.


Фото: Александр Голышев
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn