Депутатский визит

Делегация депутатов Законодательного собрания Кировской области посетила АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в Концерн ВКО «Алмаз-Антей»).

Темой визита стало расширение сотрудничества, с целью совместного решения задач, стоящих перед промышленными предприятиями и значимых для жизнедеятельности региона.

Начался визит с экскурсии по новому музейному комплексу, где представлены изделия, которые вот уже без малого 90 лет выпускал легендарный, трижды орденоносный завод «АВИТЕК».

В продолжение визита генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» Александр Владимирович Иванов пригласил членов делегации ознакомиться с производством. «АВИТЕК» является единственным заводом в стране, занимающимся выпуском и ремонтом катапультных кресел, которые сейчас устанавливаются на все типы боевых самолетов России. Депутаты познакомились с процессом производства средств спасения лётчиков и грузоподъемных механизмов для транспортной авиации.

- АО «ВМП «АВИТЕК по праву можно назвать одним из крупнейших и перспективных предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Мы сегодня увидели модернизированное производство, оснащенное современным оборудованием, располагающее передовыми технологиями. Примечательно то, что в 2020 году, несмотря на пандемию, предприятие прожило уверенно и сохранило коллектив, выполнило все свои обязательства перед региональным бюджетом. Есть рост заработной платы, растет количество рабочих мест. Все это вселяет уверенность на дальнейшее развитие и хорошие перспективы, - отметил председатель Законодательного собрания Кировской области Геннадий Валерьевич Коновалов.

Своими впечатлениями о визите на предприятие поделился и заместитель председателя законодательного собрания Кировской области Герман Анатольевич Гончаров.

- Мне приятно констатировать тот факт, что я начинал свою трудовую деятельность на «АВИТЕКе». И для меня, как и многих здесь, это родной завод. Приятно отметить, что предприятие изменилось в лучшую сторону внутри, преобразилось снаружи. Уверен, что те совместные планы, которые мы сегодня наметили, будут работать как на благо заводчан, так и жителей всего региона, - подчеркнул Герман Анатольевич.

В завершение встречи генеральный директор АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» А.В. Иванов поблагодарил представителей регионального парламента за внимание к предприятию, за продуктивный и конструктивный диалог.

- Сегодняшняя встреча позволила нам обсудить важные моменты, обменяться мнениями по дальнейшему взаимодействию. АО «ВМП «АВИТЕК» подходит к своему почетному 90-летнему юбилею с хорошими, вселяющими оптимизм результатами. Мы понимаем, что выбрали правильное направление и работаем на перспективу. Приятно, что руководители Законодательного собрания воочию увидели, чем живет завод и его коллектив, отметили те позитивные изменения, которые произошли на предприятии.

У «АВИТЕКа» и КМП масштабные задачи, много государственных и экспортных заказов. Коллектив в прекрасном настроении и готов дальше работать ответственно и профессионально. Уверен, что все планы по выполнению заказов мы реализуем, и как прежде будем флагманом и образцом для всей оборонно-промышленной отрасли нашего региона и России, – заверил Александр Владимирович.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn