Звездный защитник «Монако» Майк Джеймс был удален со второй четверти матча против «Олимпиакоса». Инцидент произошел за 26 секунд до конца четверти, когда Джеймс не согласился с решением арбитров после контакта с Эваном Фурнье. Он промахнулся с двухочкового броска и начал спорить с судьями.
Джеймс не вернулся в защиту, продолжив разговор с арбитрами у боковой линии, пока «Олимпиакос» завершал атаку броском из-под кольца.
За 8 секунд до конца четверти судьи остановили игру и удалили Джеймса. По пути в раздевалку он продолжал высказывать претензии и показывал судьям жесты, напоминающие знак денег.
Перед большим перерывом «Олимпиакос» лидировал с комфортным счетом – 59:31. Джеймс успел набрать 7 очков, сделать 4 подбора и 3 передачи за 18 минут на площадке.








