Елена Вяльбе считает, что лыжнику Савелию Коростелеву следует сосредоточиться на тренировках, а не на конфликтах с Александром Большуновым, трехкратным олимпийским чемпионом.
Ранее Большунов в интервью сказал: «Олимпиада становится цирком из-за доступа. Приглашают тех, кто не помешает выиграть золото, и тех, кто не составит конкуренцию».
Коростелев ответил, что не здоровается и не общается с Большуновым.
«Но Александр же не в отношении именно Савелия говорил про Олимпиаду. Достаточно образно высказывался. Но я ни разу не видела, чтобы Саша потом хоть раз отвечал Коростелеву.
Савелий любит такое, он же должен быть звездой экрана и всех газет! Вот он теперь звезда. Но был бы более крутой звездой, если бы приехал с медалью с Олимпиады. А он приехал без нее. Мне кажется, надо притухнуть немного и тренироваться.
Он будет двигаться дальше! У Савелия вся спортивная жизнь впереди, он заточен на спорт, все в порядке. Он еще молодой, но вот как это, если про него ничего не написали сегодня! «Все забыли!» Поколение сейчас такое», – отметила глава Федерации лыжных гонок России.








