Источник: The Tennis Gazette

Теннис: Стаббс прокомментировала поведение Андреевой на корте.

Четырехкратная чемпионка турниров «Большого шлема» в парном разряде Ренне Стаббс высказалась о поведении Мирры Андреевой на корте.

«Мирра так сильно сдерживает эмоции на корте, что создается впечатление, будто она доходит до того, что вообще не проявляет никаких эмоций.

Она просто такая: никаких эмоций, никаких эмоций, никаких эмоций, никаких эмоций, а потом раз! И после матча выплескивает все. Или кричит одно-единственное «Давай!».

Она учится. Она еще так молода, ей 19 лет. Я бы хотела, чтобы у нее получилось найти баланс, чтобы она не была такой негативной, как когда кричала: «Я не чемпионка».

На корте она ведет себя немного обидчиво в некоторых ситуациях – я говорю про эту незрелость, про манеру поведения. Но мне кажется, что потом она переключается в режим Крис Эверт, когда не показывает никаких эмоций.

Поэтому я и говорю про баланс. На мой взгляд, ей все же нужно проявлять немного эмоций – например, радость. Не стоит впадать ни в чрезмерный восторг, ни в глубокую подавленность. Ей нужно найти эту идеальную середину. Но она к этому придет, она еще молода.

Думаю, как только она это сделает, ей станет легче, потому что иногда нужно показать сопернику: «Да, я здесь, я пришла сражаться», – а не вести себя как Янник Синнер, когда у тебя нет той силы, что у Янника Синнера. 

Она придет к этому балансу со временем. Вне корта она очень жизнерадостная и очень веселая. Она просто суперэмоциональная. А с возрастом она станет более зрелой. Она уже взрослая не по годам».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjeprhax
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: 2SDnjcHaMPw