Гюнтер Штайнер, исполнительный директор «Тек 3» в MotoGP, раскритиковал «Феррари» за поспешные заявления о прогрессе в «Формуле-1».
Штайнер отметил, что команда почти достигла вершины, но еще не совсем. Она борется, но не до конца. Прогресс есть, но чего-то не хватает.
«Всегда есть какая-то недостающая деталь, и я желаю команде преодолеть последнее препятствие и задержаться среди лидеров», – сказал он.
Президент «Феррари» Джон Элканн объявил о возвращении команды, но после одной гонки она осталась на прежнем уровне. Штайнер призвал не делать поспешных заявлений и сначала закрепиться среди лидеров.
Он считает, что нет одного ключевого фактора, а есть множество мелких аспектов. Если бы была одна большая проблема, ее было бы проще решить.
Штайнер также отметил сложности с износом шин, которые связаны с прижимной силой и приводят к большему скольжению и расходу покрышек.
По его мнению, силовая установка команды достаточно хороша, но в начале гонки она способна бороться, а ближе к финишу ситуация ухудшается. Однако силовая установка не должна ухудшаться, значит, есть что-то еще.
«Не знаю точно, но „Феррари“ снова совсем рядом. Нельзя сказать, что есть большое отставание. Не хватает полпроцента», – подытожил Штайнер в подкасте The Red Flags.








