Ротенберг о «Красной Машине»: меня привлекли к разработке программы после Сочи.

Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал Вячеславу Фетисову о появлении программы «Красная Машина».

– Каким образом ФХР помогает развитию хоккея на местах? Какие программы, которые напрямую финансируются федерацией, помогли регионам с экипировкой, методичками и рекомендациями?

– Когда мы не выиграли Олимпиаду в Сочи, меня привлекли к разработке стратегии. Мы стали разрабатывать федеральную программу и методическое пособие «Красная Машина» для регионов.

Все это время в регионах идут семинары по повышению квалификации, материальная помощь. Конечно, этого недостаточно, чтобы охватить все проблемные точки.

Главная проблема – количество льда. Ребенку желательно иметь не час льда в день в хоккейной школе, а два, но это в два раза более затратно. Мы решаем этот вопрос локально и в регионах.

Видим разницу с ребятами, играющими в Северной Америке. Там меньше льда, у наших больше возможностей кататься, – сказал Ротенберг.

Источник: шоу «Фетисов»