Аналитик и инсайдер Sportsnet Ник Кипреос выразил недовольство реакцией болельщиков «Торонто», которые радовались тому, что форвард «Вегаса» Митч Марнер не выиграл Кубок Стэнли.
«Голден Найтс» уступили «Каролине» в финале Кубка Стэнли (2-4). Марнер, ранее выступавший за «Лифс», стал лучшим бомбардиром розыгрыша с 29 (10+19) очками в 22 играх.
При этом в трех последних матчах он набрал 1 (0+1) балл при полезности «минус 5».
«Это ваш Кубок Стэнли – радость, что Марнер остался без трофея и без «Конн Смайт Трофи». Очень печально видеть, до чего вы докатились. Убожество», – сказал Кипреос в шоу Real Kyper & Bourne.
При этом продюсер шоу Сэм Макки встал на защиту этих болельщиков, заметив, что самого Марнера за неудачную игру в последних играх на этот раз не критиковали.
«Можно назвать это убожеством, но [в «Торонто»] мы видели подобное уже много раз. И решили, что это будет справедливо», – сказал Макки.