Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал назначение Сергея Брылина на пост главного тренера минского «Динамо».
Всю карьеру Брылин тренировал в Северной Америке. С 2012 года он работал в системе клуба «Нью-Джерси».
«Под фанфары был встречен новый тренер минского «Динамо» Сергей Брылин, хотя у него нет никакой фундаментальной базы, а в Северной Америке он в общем-то специализировался на подкатках и третьих-четвертых ролях на лавке.
Можно как угодно относиться к предыдущему штабу Минска во главе с Дмитрием Квартальновым, но у этого тренера хотя бы есть опыт и есть база.
Теперь же Минск с головой нырнул в тренерский эксперимент, который первым делом отразится на молодежи», – сказал Владимир Плющев.