Посол России в Италии поддержал Андреа Пирло.

Алексей Парамонов, посол России в Италии, прокомментировал ситуацию вокруг Андреа Пирло. Тренер не возглавит сборную Италии, хотя это планировалось.

Назначение Пирло осложнило сотрудничество с российской букмекерской компанией.

«Дорогой г-н Андреа Пирло, мы не знакомы, к сожалению, лично, но мне, как любому любителю спорта в мире, знакомы забитые вами голы, благодаря которым вы стали звездой и легендой мирового футбола.

До последнего времени мне не было известно и то, что вы мой коллега и являетесь, как пишет итальянская пресса, «Послом российской компании «Фонбет».

На фоне нынешнего кризиса дипломатии иметь вас как посла, несомненно, большая честь для любой страны и организации.

Жаль, что, несмотря на ваш вклад в мировой спорт и имидж Италии за рубежом, вы подвергаетесь здесь, в Италии, отмене вашим же псевдодемократическим истеблишментом, как это уже произошло с тысячами российских спортсменов, дирижеров, музыкантов, художников, режиссеров.

Пусть это вам и не поможет, но мы искренне и по-человечески солидарны с вами.

Даже несмотря на то, что итальянская сборная по футболу, тренером которой вы могли бы стать, а может еще и станете, могла бы представлять из себя серьезного противника для сборной России по футболу на будущих чемпионатах Европы и мира», – написал Алексей Парамонов.