План ФИФА по продаже части прав на чемпионат мира сторонним инвесторам провалился, сообщает New York Post.
Международная федерация футбола планировала привлечь до 4,2 млрд долларов, продав около 20% новой структуры, оцениваемой в 20 млрд. Однако сделка с участием фирмы Джошуа Кушнера, брата зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера, не состоялась, сообщили четыре источника, знакомые с ситуацией.
«Они не хотят больше участвовать в этом хаосе. Кушнер найдет другой способ войти в этот бизнес. Это становится кошмаром для бренда», – сказал один из источников, осведомленный о сорвавшейся сделке.
Во многом к такому результату привела угроза бойкота чемпионата мира со стороны УЕФА. «Это было бы временным концом мирового футбола», – отметил один из инсайдеров, близкий к президенту ФИФА Джанни Инфантино.
«Они попытались выяснить позицию и получили четкий ответ», – подчеркнул еще один источник, знакомый с ситуацией.