Бывший тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий резко выступает против возможного перехода полузащитника «Монако» Александра Головина в «Зенит».
– «Монако» продает большую группу игроков, насколько я понимаю, у них несколько меняется вектор. Головин является и активом, и игроком с одной из самых высоких зарплат, еще и с трехлетним контрактом. Разговоры о том, что он может уйти, как и почти любой топовый высокооплачиваемый игрок «Монако», этим летом гораздо более актуальны.
– Поднимается вопрос о «Зените».
– Я ему сказал, что если он сделает такой шаг, то через мой труп: «Если ты будешь готов, что я сам себя застрелю». Сегодня, когда любой российский игрок хорошего уровня мечтает уехать даже не во Францию, а в условный «Галатасарай»…
– У Головина есть предложение из Саудовской Аравии?
– Оно должно формироваться, это не такая простая история. Это должен делать и агент, и клуб. Насколько я знаю, на сегодняшний день с вероятностью 99% Головин начнет этот сезон в «Монако».
– Что бы вы ему посоветовали?
– Точно, ни при каких обстоятельствах…Я смотрю все игры «Монако» с его участием: он один из лидеров. В прошлом году «Монако» играл в Лиге чемпионов со всеми топами, никто их в одну кассу не отвозил. У Головина нет западания уровня мастерства, он точно три года контракта может отыграть.
Я не общаюсь со спортивным блоком «Монако», но они сто процентов пытаются продать лучших игроков, чтобы получить деньги, потому что вектор меняется.
– Ваш совет Головину?
– Не уезжать из топовых чемпионатов. Если будет какой-то сумасшедший вариант из Саудовской Аравии, наверное, вряд ли любой игрок в мире устоит.
Но точно ни в коем случае не идет речь о возвращении в РПЛ, – сказал Слуцкий.