Кировские спортсмены завоевали медали на всероссийских соревнованиях МЧС в Вологде

В Вологде на стадионе «Витязь» проходят всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Памяти Героя Российской Федерации В.М. Максимчука». В турнире принимают участие около 400 взрослых и юных спортсменов из 28 регионов страны.

МЧС Кировской областиМЧС Кировской области

В программу соревнований вошли преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице, двоеборье (среди женщин), пожарная эстафета и боевое развёртывание.

Во второй день турнира сотрудница ГУ МЧС России по Кировской области Гаянэ Молчанова отличилась в подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню. Она пробилась в финальный забег, где заняла 3-е место. Развил успех кировского спорта Иван Кучеров — среди юниоров 17-18 лет он стал вторым на 100-метровой полосе препятствий.

Сегодня спортсмены выступают в двоеборье и пожарной эстафете, а завтра, в заключительный день турнира, пройдёт боевое развёртывание.