Лыжница Йохауг мечтает выступить на в марафоне летней Олимпиаде

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг поделилась мечтой — пробежать марафон на летних Олимпийских играх.

20 сентября норвежка, которой исполнилось 38 лет, приняла участие в Копенгагенском полумарафоне. Она преодолела дистанцию в 21,1 километра за 1 час 8 минут и 43 секунды, заняв первое место среди европейских спортсменок. 

«Мне хочется попробовать себя в марафоне, и с тем результатом, который я показала в Копенгагене, абсолютно реально выполнить олимпийский норматив на этой дистанции.

Конечно, было бы невероятно круто принять участие в летних Олимпийских играх. В то же время должно совпасть очень многое, чтобы это вообще стало возможным. Но да, мечта есть!» – сказала Йохауг.